Fritz Kola Super Zero (24 x 0,33 l) Einweg
30,96 €*
fritz-kola super zero online kaufen bei Dosenmatrosen.de
fritz-kola super zero ist deine Wahl, wenn du vollen fritz-kola Geschmack willst, aber beim Zucker komplett aussteigst. Der Geschmack kommt intensiv und typisch fritz-kola rüber, nur eben ohne Zucker und ohne Kompromisse beim Koffein.
Mit 25 mg Koffein pro 100 ml und natürlichem Kolanussextrakt liefert dir fritz-kola super zero den bekannten Wachmacher Effekt, bleibt dabei aber zuckerfrei. Aus der Dose getrunken ist sie perfekt für unterwegs, im Büro oder als bewusste Alternative zur klassischen Cola, wenn es intensiv im Geschmack, aber zero Zucker sein soll.
Koffeinhaltige Limonade mit Süßungsmitteln..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 1,0 kJ / 1,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| ... davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,0 g |
Zutaten
Wasser, Kohlensäure, Farbstoff (Ammonsulfit-Zuckerkulör), Säuerungsmittel (Phosphorsäure), Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Aspartam*), Koffein, natürliches Aroma.*Enthält eine Phenylalaninquelle.
Zusatzstoffe
mit Aroma: Koffeinmit Farbstoffmit Süßungsmittel(n)enthält eine Phenylalaninquelle
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 8,640 kg |
| Inverkehrbringer | fritz-kola GmbH, Postfach 74 04 09, 22094 Hamburg |
| Artikelnummer: | GL008632.024a |