Fritz Kola Classic Light (24 x 0,33 l) Einweg
30,96 €*
fritz-kola Classic light online kaufen bei Dosenmatrosen.de
fritz-kola Classic light macht es dir leicht, wenn du vollen Koffeinkick willst, aber bei Kalorien und Zucker kürzertreten möchtest. Der Geschmack erinnert an die klassische fritz-kola, wirkt aber etwas leichter, ohne dabei weniger geschmackvoll zu sein.
Mit 25 mg Koffein pro 100 ml und natürlichem Kolanussextrakt liefert dir fritz-kola Classic light den typischen Wachmacher Effekt, nur eben ohne Zucker und ohne Kalorien. Damit passt die Light Variante perfekt in deinen Alltag, egal ob im Büro, unterwegs oder als bewusste Alternative zur normalen Cola.
Koffeinhaltige Limonade mit Süßungsmitteln..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 2,0 kJ / 1,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| ... davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,0 g |
Zutaten
Wasser, Kohlensäure, Farbstoff (Ammonsulfit-Zuckerkulör), Säuerungsmittel (Phosphorsäure, Citronensäure), Süßungsmittel (Natriumcyclamat, Acesulfam K, Aspartam*), Koffein, natürliches Aroma. Enthält eine Phenylalaninquelle
Zusatzstoffe
mit Aroma: Koffeinmit Farbstoffmit Süßungsmittel(n)enthält eine Phenylalaninquelle
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 8,640 kg |
| Inverkehrbringer | fritz-kola GmbH, Postfach 74 04 09, 22094 Hamburg |
| Artikelnummer: | GL008631.024a |