Fritz Limo Orange (24 x 0,33 l) Einweg
30,96 €*
fritz-limo orange aus der Dose online kaufen bei Dosenmatrosen.de
fritz-limo orange aus der Dose bringt dir echtes Limo Gefühl mit ordentlich Frucht. Orange, Zitrone und Mandarine sorgen zusammen für einen intensiven und fruchtig süßen Geschmack, der direkt an Sommer erinnert und dabei nicht künstlich wirkt.
Mit 17 % Fruchtanteil, Zitronen und Orangenextrakt und Zucker aus Zuckerrüben setzt fritz-limo orange auf eine solide Basis, die man bei jedem Schluck merkt. Gut gekühlt aus der Dose ist sie perfekt für unterwegs, zum Essen oder einfach dann, wenn du Lust auf eine klassische, aber hochwertig gemachte Orangenlimonade hast.
Orangenlimonade mit 17% Fruchtgehalt..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 156,0 kJ / 37,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,7 g |
| ... davon Zucker | 8,7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Wasser, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (10,5 %), Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (5 %), Mandarinensaft aus Mandarinensaftkonzentrat (1,5 %), Kohlensäure, Zitronen- und Orangenextrakt, natürliches Orangenaroma, Antioxidationsmittel (Ascorbinsäure), Stabilisator (Johannisbrotkernmehl), Farbstoff (Betacarotin).
Zusatzstoffe
mit Farbstoffmit Antioxidationsmittel
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 8,640 kg |
| Inverkehrbringer | fritz-kola GmbH, Postfach 74 04 09, 22094 Hamburg |
| Artikelnummer: | GL008633.024a |