Fritz Kola & Orange Mischmasch (24 x 0,33 l) Einweg
30,96 €*
fritz mischmasch kola + orange aus der Dose online kaufen bei Dosenmatrosen.de
fritz mischmasch kola + orange aus der Dose kombiniert den typischen fritz-kola Geschmack mit einem saftigen Mix aus Orange, Mandarine und Zitrone. Insgesamt 8 Prozent Fruchtanteil sorgen dafür, dass die Limo intensiv fruchtig schmeckt und trotzdem mit einer leichten Cola Note überzeugt.
Mit 6,5 mg Koffein pro 100 ml, natürlichem Kolanussextrakt und Zucker aus Zuckerrüben bringt dir fritz mischmasch kola + orange ein Geschmack, dar ein Stück fruchtiger ist als klassische Cola. Gut gekühlt aus der Dose passt sie perfekt zu Burger, Pizza, Snacks oder einfach dann, wenn dir der Sinn nach einem intensiv, fruchtigem Cola-Mix ist.
Koffeinhaltige Limonade mit 8 % Fruchtgehalt..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 161,0 kJ / 38,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,2 g |
| ... davon Zucker | 9,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (4,5 %), Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (3 %), Kohlensäure, Mandarinensaft aus Mandarinensaftkonzentrat (0,5 %), Zitronenextrakt, Farbstoffe (Ammonsulfit-Zuckerkulör, Carotin), natürliches Aroma, Orangenextrakt, Säuerungsmittel (Phosphorsäure), Aroma Koffein, Stabilisator (Johannisbrotkernmehl).
Zusatzstoffe
mit Aroma: Koffeinmit Farbstoff
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 8,640 kg |
| Inverkehrbringer | fritz-kola GmbH, Postfach 74 04 09, 22094 Hamburg |
| Artikelnummer: | GL008634.024a |