Fritz Kola (24 x 0,33 l) Einweg
30,96 €*
fritz-kola original aus der Dose online kaufen bei Dosenmatrosen.de
fritz-kola original ist die richtige Wahl, wenn du eine Kola mit deutlich mehr Charakter suchst als bei den üblichen Standardmarken. Der Geschmack kommt intensiv, leicht herb und klar als fritz-kola rüber, mit ordentlich Koffein im Gepäck.
Mit 25 mg Koffein pro 100 ml, Koffein aus Kaffeebohnen, natürlichem Kolanussextrakt und Zucker aus Zuckerrüben liefert dir fritz-kola original einen intensiven Wachmacher, der belebt und dabei einfach gut schmeckt. Gut gekühlt aus der Dose passt sie perfekt zu langen Tagen, Nachtschichten oder immer dann, wenn du eine Kola mit mehr Effekt brauchst.
Koffeinhaltige Limonade..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 169,0 kJ / 40,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,9 g |
| ... davon Zucker | 9,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Wasser, Zucker, Kohlensäure, Farbstoff (Ammonsulfit-Zuckerkulör), Säuerungsmittel (Phosphorsäure, Citronensäure), Koffein, Natürliches Aroma.
Zusatzstoffe
mit Aroma: Koffeinmit Farbstoff
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 8,640 kg |
| Inverkehrbringer | fritz-kola GmbH, Postfach 74 04 09, 22094 Hamburg |
| Artikelnummer: | GL008635.024a |