Monster Reserve White Pineapple (12 x 0,5 l) Einweg
17,88 €*
Monster Reserve White Pineapple online kaufen
Du liebst fruchtig-exotische Geschmäcker und willst trotzdem nicht auf den vollen Monster Kick verzichten? Monster Reserve White Pineapple trifft genau diesen Punkt. Süße Ananas, eine leichte Säure im Abgang und ein sanftes Trinkerlebnis, das sich komplett anders anfühlt als die klassischen Monster Sorten.
White Pineapple ist die fruchtige Alternative für alle, die Energy Drinks lieben, aber lieber ohne den intensiven, typischen Energy-Geschmack unterwegs sind. Der Ananascharakter steht hier im Vordergrund, leicht, exotisch und erfrischend, der Energy-Boost steckt trotzdem vollständig dahinter.
Eisgekühlt am besten und für alle, die fruchtig-frisch dem Standard vorziehen.
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (32 mg/100 ml). Für koffeinempfindliche Menschen nicht empfohlen. 32,00 mg Koffein pro 100 (ml/mg). Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Zuckerhut-Ananas-Geschmack, Taurin, L-Carnitin, Inosit, B-Vitaminen, mit Zucker und Süßungsmitteln.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 113,0 kJ / 27,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6,8 g |
| ... davon Zucker | 6,0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,2 g |
Zutaten
Wasser, Zucker, Glukosesirup, Kohlensäure, Säuerungsmittel (Citronensäure), Taurin (0,4%), Säureregulator (Natriumcitrate), Aromen, Panax Ginseng Wurzelextrakt (0,08%), Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat), L-Carnitin-L-Tartrat (0,04%), Koffein (0,03%), Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam K), Vitaminmischung (Nicotinamid, Vitamin B6, Riboflavin, Vitamin B12), Salz, Inosit (0,002%), Lila-Süßkartoffel-Konzentrat, Maltodextrin.
Zusatzstoffe
mit Aroma: Koffein
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 6,468 kg |
| Inverkehrbringer | Coca-Cola European Partners Deutschland GmbH, Postfach 67 01 56, 10207 Berlin |
| Artikelnummer: | GL007200.012a |