Zero Labs Unfiltered 0,0 (12 x 0,33 l) Einweg
27,48 €*
Zero Labs Unfiltered 0,0 jetzt bei Dosenmatrosen.de online bestellen
Zero Labs Unfiltered 0,0 steht für alkoholfreien Biergenuss mit Charakter. Gebraut mit 0,0 Prozent Alkohol, ohne Zucker und ist kalorienarm.Das naturtrübe Bier überzeugt mit einem vollmundigen Geschmack, feinen Malznoten und einer angenehm milden Hopfenfrische. Ungefiltert gebraut bleibt das Aroma besonders authentisch und sorgt für ein ehrliches Biererlebnis.
Zero Labs setzt dabei auf ein klares Konzept. Nur natürliche Zutaten, sonst nichts. Innovativ gebraut und mit 100 Prozent Geschmack, auch ohne Alkohol.
Eiskalt serviert zeigt Zero Labs Unfiltered 0,0 seine ganze Stärke und wirkt erfrischend, rund und ausgewogen. Eine gute Wahl für alle, die bewusst genießen möchten, ohne auf Biergeschmack zu verzichten.
Jetzt Zero Labs Unfiltered 0,0 bei dosenmatrosen.de online bestellen und alkoholfreien Biergenuss neu entdecken.
Häufige Fragen:
Wie schmeckt Zero Labs Unfiltered 0,0?
Vollmundig, mild und leicht malzig mit einer feinen Hopfennote.
Was bedeutet unfiltered?
Das Bier wird nicht gefiltert, wodurch mehr Geschmack und Charakter erhalten bleiben.
Für wen ist Zero Labs Unfiltered 0,0 geeignet?
Für alle, die alkoholfreies Bier mit echtem Biergeschmack suchen.
Alkoholfreies Bier (zuckerfrei).
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 58,1 kJ / 13,7 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,8 g |
| ... davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,0 g |
Allergenhinweise
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Zusatzstoffe
Anmelden
| Mindestalter | 16 |
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 4,440 kg |
| Inverkehrbringer | Zero Labs GmbH, Amalienstraße 71, Rgb2, 80799 München |
| Artikelnummer: | GL008150.012a |