Cocio Classic Chocolate Milk (0,33 l) Einweg
24,73 €*
Cocio Classic Chocolate Milk bei dosenmatrosen.de
Cocio Classic Chocolate Milk ist genau das Richtige, wenn du Lust auf richtig cremige Schokomilch hast. Die Kombination aus Milch, Kakao und einer angenehmen Süße sorgt für einen vollen, runden Geschmack, der eher an Trinkschokolade erinnert als an dünne Kakaogetränke. Gut gekühlt aus der Dose ist Cocio Classic der schnelle und leckere Schoko Moment für zwischendurch.
Du kannst Cocio Classic Chocolate Milk pur genießen, zum Frühstück, nach der Schule oder Arbeit oder einfach als kleine Belohnung zwischendurch. Auch zu Keksen oder Kuchen passt die Dose perfekt, wenn du etwas anderes als Kaffee möchtest. Wenn du Schokolade magst und es schön cremig liebst, bist du hier genau richtig.
Jetzt Cocio Classic Chocolate Milk bei dosenmatrosen.de online bestellen und dir cremigen Schokogenuss auf Vorrat in den Kühlschrank legen.
Milchmischerzeugnis.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 329,0 kJ / 78,0 kcal |
| Fett | 2,1 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11,0 g |
| ... davon Zucker | 11,0 g |
| Eiweiß | 3,6 g |
| Salz | 0,1 g |
Zutaten
Trinkmilch, Zucker 6%, fettarmes Kakaopulver 1,5%.
Allergenhinweise
Enthält: Milch von Säugetieren und Milcherzeugnisse (inklusive Laktose).
Zusatzstoffe
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 0,358 kg |
| Inverkehrbringer | H & B Handelskontor GmbH, Sauerstraße 17, 24340 Eckernförde |
| Artikelnummer: | GL007847.001a |