Carissima Ice Tea Wild Berry & Wine (0,25 l) Einweg
3,49 €*
Carissima Ice Tea Wild Berry & Wine online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Carissima Ice Tea Wild Berry & Wine ist dein Drink, wenn es fruchtig, leicht und ein bisschen erwachsen sein darf. Wild Berry Eistee trifft auf feinen, prickelnden Wein und bringt dir eine erfrischende Mischung aus Beerenaromen, dezenter Süße und angenehmer Spritzigkeit ins Glas.
Gekühlt serviert ist dieser Carissima Ice Tea der perfekte Begleiter für Sommerabende auf dem Balkon, entspannte Runden mit Freunden oder als unkomplizierter Aperitif vor dem Essen. Du musst nichts mixen, nichts shaken, einfach kalt stellen und genießen.
aromatisierter weinhaltiger Cocktail.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 225,0 kJ / 54,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,5 g |
| ... davon Zucker | 5,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Wein (Trauben, Konservierungsstoffe (Schwefeldioxid)), Aufguss aus Hagebutte und Hibiskus (Wasser, Hagebutte, Hibiskus), Zucker, Mehrfruchtsaft aus Mehrfruchtsaftkonzentrat (Himbeere, Heidelbeere, Erdbeere, Brombeere), Kohlendioxid, Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulatoren (Natriumcitrat), Aroma. Enthält SULFITE
Allergenhinweise
Enthält: Schwefeldioxid und Sulfite.
Zusatzstoffe
mit Konservierungsstoff
Anmelden
| Alkoholgehalt | 5,5 % Vol. |
| Mindestalter | 16 |
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 0,274 kg |
| Inverkehrbringer | Mack&Schühle AG, Neue Straße 45, 73277 Owen, Germany |
| Artikelnummer: | GL008621.001a |