Krombacher Sunny Spritz Biermix (24 x 0,5 l) Einweg
26,16 €*
Krombacher Sunny Spritz Biermix online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Krombacher Sunny Spritz Biermix ist wie gemacht für alle, die es leicht, spritzig und nach Feierabend auf der Terrasse genießen wollen. Die Sorte geht geschmacklich in eine fruchtig herbe Aperitif Richtung mit klaren Aperol Vibes, bleibt dabei aber angenehm frisch und gut trinkbar, ohne zu schwer zu wirken.
Schön gekühlt zeigt Krombacher Sunny Spritz Biermix seine sonnige Seite und passt perfekt zu warmen Tagen, Grillabenden oder der nächsten Runde mit Freunden. Wenn du Lust auf einen Biermix mit süß-herben Geschmack hast, der sich easy trinken lässt und trotzdem etwas Besonderes mitbringt, bist du hier genau richtig.
Biermischgetränk aus 93% Bier und 7% Getränkesirup mit Bitterorangen-Geschmack..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 242,0 kJ / 57,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7,0 g |
| ... davon Zucker | 4,9 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Bier (Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt), Zucker, Kohlensäure, Zitronensaftkonzentrat, natürliches Kräuter- und Orangen-Aroma mit anderen natürlichen Aromen, Säureregulator Trinatriumcitrat, färbendes Konzentrat aus Süßkartoffel und Karotte.
Allergenhinweise
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Zusatzstoffe
Anmelden
| Alkoholgehalt | 5,0 % Vol. |
| Mindestalter | 16 |
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 12,480 kg |
| Inverkehrbringer | Krombacher Brauerei, 57223 Krombach |
| Artikelnummer: | GL008597.024a |