Krombacher Cubeer Libre Biermix (24 x 0,5 l) Einweg
26,16 €*
Krombacher Cubeer Libre Biermix online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Krombacher Cubeer Libre Biermix ist eine spannende Wahl, wenn Du mal etwas anderes als den üblichen Biermix trinken willst. Geschmacklich geht die Sorte in eine Cola Richtung mit Anklängen, die an Cuba Libre erinnern, wirkt dabei aber nicht zu intensiv, sondern angenehm und gut trinkbar.
Am besten schmeckt Krombacher Cubeer Libre Biermix schön gekühlt. Gerade für entspannte Abende, Grillrunden oder gesellige Momente mit Freunden ist das eine Sorte, die für etwas Abwechslung sorgt, ohne zu speziell zu wirken.
Biermischgetränk aus 75% Bier und 25% Getränkesirup mit Cola-Limetten-Geschmack..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 237,0 kJ / 57,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,3 g |
| ... davon Zucker | 6,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Bier (Wasser, Gerstenmalz, Hopfen, Hopfenextrakt), Wasser, Zucker, Kohlensäure, Farbstoff E150c, Säuerungsmittel Phosphorsäure, natürliches Aroma, Orangensaftkonzentrat, Zitronensaftkonzentrat, Stabilisator Johannisbrotkernmehl.
Allergenhinweise
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Zusatzstoffe
mit Farbstoff
Anmelden
| Alkoholgehalt | 4,0 % Vol. |
| Mindestalter | 16 |
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 12,480 kg |
| Inverkehrbringer | Krombacher Brauerei, 57223 Krombach |
| Artikelnummer: | GL008595.024a |