Mio Mio Mate Ginger Zero (12 x 0,33 l) Einweg
11,88 €*
Mio Mio Mate Ginger Zero online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Mio Mio Mate Ginger Zero liefert dir den typischen Mio-Mio-Mate-Kick mit Ingwer, aber ganz ohne Zucker. Die fruchtig-spritzige Mate mit Extraschuss Ingwerextrakt bringt eine leichte Schärfe ins Spiel und bleibt dabei angenehm erfrischend. Wenn du Mate magst, aber auf Zucker verzichten willst, bist du hier genau richtig.
Die Sorte ist koffeinhaltig und passt perfekt als Wachmacher im Alltag, beim Lernen, im Büro oder unterwegs. Sie ist für eine vegane Ernährung geeignet und bringt dir das Mio-Mio-Lebensgefühl in einer zuckerfreien Variante in die Dose. Entspannt, wach und mit einem klaren, leicht würzigen Geschmack.
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Mateblätter-Auszug und Ingwergeschmack. Mit Süßungsmitteln.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 10,0 kJ / 2,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| ... davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,0 g |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Kohlensäure, 0,3 % Mateblätter-Auszug, Säuerungsmittel Citronensäure, Ingwerextrakt, natürliches Aroma, Koffein, Farbstoff E 150d, Süßungsmittel Acesulfam K und Sucralose.
Zusatzstoffe
mit Aroma: Koffeinmit Farbstoffmit Süßungsmittel(n)
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 4,320 kg |
| Inverkehrbringer | Vivaris Getränke GmbH & Co. KG, Neuer Grund 24, 49740 Haselünne |
| Artikelnummer: | GL008610.012a |