Mio Mio Green Mate Passionfruit (12 x 0,33 l) Einweg
11,88 €*
Mio Mio Green Mate Passionfruit online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Mio Mio Green Mate Passionfruit bringt dir eine natürlich belebende Mate-Erfrischung mit sommerlichem Passionsfrucht-Geschmack in die Dose. Die Sorte setzt auf Green Mate aus der Mata Atlântica in Brasilien, die von kleinbäuerlichen Betrieben verantwortungsvoll geerntet wird und ist nur für kurze Zeit als Limited Edition erhältlich.
Im Unterschied zur klassischen Mio Mio Mate werden die Blätter hier nicht geröstet. Dadurch entstehen keine typischen Röstaromen und der Geschmack wirkt deutlich frischer und milder.
Zusammen mit dem mild-fruchtigen Passionfruit-Aroma entsteht ein leichter, sommerlicher Drink, der wach macht und dir natürliche Energie liefert. Mio Mio Green Mate Passionfruit ist ideal für alle, die Mate mögen, aber eine weichere und fruchtigere Variante suchen, perfekt eiskalt direkt aus der Dose, beim Chillen im Park oder als sommerlicher Alltagsbegleiter.
Koffeinhaltiges Erfrischungsgetränk mit Mateblätter-Auszug mit Passionsfruchtgeschmack.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 87,0 kJ / 21,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,1 g |
| ... davon Zucker | 5,0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,0 g |
Zutaten
Natürliches Mineralwasser, Zucker, Grüne Mate-Extrakt, (Aroma) Koffein, Säuerungsmittel: Citronensäure, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure; Natürliche Aromen
Zusatzstoffe
mit Aroma: Koffeinmit Antioxidationsmittel
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 4,320 kg |
| Inverkehrbringer | Vivaris Getränke GmbH & Co. KG, Neuer Grund 24, 49740 Haselünne |
| Artikelnummer: | GL008609.012a |