Hot Blood Energy Classic (24 x 0,25 l) Einweg
14,16 €*
Hot Blood Energy Classic online kaufen bei Dosenmatrosen
Hot Blood Energy Classic ist dein klassischer Energy Drink ohne Schnickschnack. Taurin, Koffein, Zucker und B-Vitamine liefern dir genau den Energy-Kick, den du von langen Nächten, Gaming, Lernen oder Arbeit kennst. Der Geschmack ist typisch Energy, süß, spritzig und erfrischend, so wie du es von einem klassischen Energy Drink erwartest.
Egal ob Studium, Job oder Sport, Hot Blood Energy Classic ist der Begleiter, wenn du müde bist, aber noch abliefern musst. Die handliche Dose passt in jede Tasche, ist schnell kalt gestellt und sofort trinkbereit, wenn der Durchhänger kommt. Am besten genießt du ihn eiskalt direkt aus der Dose.
Hotblood Energy Classic.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 203,0 kJ / 48,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11,0 g |
| ... davon Zucker | 11,0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,2 g |
Zutaten
Wasser, Zucker, Dextrose, Säuerungsmittel, Citronensäure, Kohlensäure, Taurin, 0,4%, Säureregulatoren: Natriumcitrate, Magnesiumcarbonate, Aroma, Koffein, 0,03%, Glukuronolakton 0,024%, Farbstoffe: Ammonsulfit-Zuckerkulör, Riboflavine, Vitamine: Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Vitamin B12, Inosit 0,01%
Zusatzstoffe
taurinhaltigmit Aroma: Koffeinmit Farbstoff
Anmelden
| Ursprungsland | AT |
| Versandgewicht | 6,240 kg |
| Inverkehrbringer | Hotblood Energydrinks GmbH, Dieselstr. 30-40, 60314 Frankfurt |
| Artikelnummer: | GL008561.024a |