Hot Blood Energy Acai (24 x 0,25 l) Einweg
14,16 €*
Hot Blood Energy Acai online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Hot Blood Energy Acai ist dein Energy Drink, wenn du auf klassischen Kick stehst, aber geschmacklich etwas fruchtiger unterwegs sein willst. Der exotische Acai Geschmack bringt eine beerige, leicht herbe Note mit und trifft auf die typische Energy Basis für einen Drink, der erfrischend, süß und angenehm intensiv rüberkommt.
Mit Koffein, Taurin, Glucuronolacton und Vitaminen ist Hot Blood Energy Acai der passende Begleiter für die Arbeit oder lange Nächte. Die 0,25 Liter Dose ist schnell gekühlt, direkt trinkbereit und genau richtig für alle, die ihren Energy Drink am liebsten eiskalt direkt aus der Dose genießen.
Hotblood Energy Acai.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 185,0 kJ / 44,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10,4 g |
| ... davon Zucker | 10,4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,0 g |
Zutaten
Wasser, Zucker, Kohlensäure, färbendes Karottenkonzentrat, natürliches Aroma, Vitamine: Vitamin B6, Vitamin B12, Koffein 0,03%, Inosit 0,02%, Acai-Extrakt 0,002%, Säureregulator, Natriumcitrate, Stabilisatoren: Gummi Arabicum, Glycerinester aus Wurzelharz
Zusatzstoffe
taurinhaltigmit Aroma: Koffeinmit Farbstoff
Anmelden
| Ursprungsland | AT |
| Versandgewicht | 6,240 kg |
| Inverkehrbringer | Hotblood Energydrinks GmbH, Dieselstr. 30-40, 60314 Frankfurt |
| Artikelnummer: | GL008562.024a |