Bey Ice Tea Waldfrucht (24 x 0,33 l) Einweg
16,56 €*
Bey Ice Tea Waldfrucht online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Bey Ice Tea Waldfrucht by Eko Fresh bringt dir Eistee mit Beerenkick direkt in die Dose. Schwarztee-Extrakt trifft auf einen Mix aus Waldfrucht-Geschmack und sorgt für einen Drink, der fruchtig, erfrischend und nicht zu schwer süß ist. Perfekt für alle, die Eistee lieben und dazu gerne Beerenaromen im Glas haben.
Die Sorte kombiniert eine milde Tee-Note mit intensiver Beerenfrische und einer angenehmen Süße, die besonders gut gekühlt richtig zündet. Ob zum Chillen mit Freunden, unterwegs oder einfach zwischendurch, Bey Ice Tea Waldfrucht ist die richtige Wahl, wenn du modernen Eistee mit Charakter und Beeren-Flavor suchst.
BEY Drinks Ice Tea Waldfrucht by Eko Fresh.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 150,0 kJ / 35,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,6 g |
| ... davon Zucker | 8,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,0 g |
Zutaten
Wasser, Zucker, Säuerungsmittel Citronensäure, Schwarztee-Extrakt (0,17%), Aroma, Säureregulator, Natriumcitrate, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure
Zusatzstoffe
mit Antioxidationsmittel
Anmelden
| Ursprungsland | AT |
| Versandgewicht | 7,920 kg |
| Inverkehrbringer | Hotblood Energydrinks GmbH, Dieselstr. 30-40, 60314 Frankfurt |
| Artikelnummer: | GL008568.024a |