Yaya Kombucha Yuzu (12 x 0,33 l) Einweg
28,68 €*
Yaya Kombucha Yuzu online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Wenn du dachtest, du hättest schon alles probiert, bringt dir Yaya Kombucha Yuzu eine neue Zitrus-Erfahrung in die Dose. Die seltene japanische Yuzu ist rund wie eine Mandarine, gelb wie eine Zitrone und sehr aromatisch. Sie bringt eine frische, leicht herbe Zitrusnote in den Kombucha und macht ihn zu einem Drink, der lebendig, fein prickelnd und erfrischend wirkt.
Der Kombucha ist bio-zertifiziert, alkoholfrei, kalorienarm und kommt komplett ohne künstliche Zusätze aus. Damit passt Yaya Kombucha Yuzu als Craft-Soda-Alternative zu klassischen Softdrinks. Gut gekühlt direkt aus der Dose ist er ein idealer Durstlöscher für alle, die Lust auf etwas Besonderes im Glas haben und ein natürliches Getränk mit Charakter suchen.
Natürlich fermentiertes, kohlensäurehaltiges Teegetränk mit Yuzu.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 77,0 kJ / 18,4 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4,6 g |
| ... davon Zucker | 4,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Kombucha (Wasser, Zucker*, grüner Tee*, schwarzer Tee*, Kombucha-Kultur), Yuzusaft*. *Bio
Zusatzstoffe
Anmelden
| Ursprungsland | BE |
| Versandgewicht | 4,116 kg |
| Inverkehrbringer | C&T Products BV, Keizersgracht 555, 1017DR Amsterdam |
| Artikelnummer: | GL008583.012a |