Yaya Kombucha Mate (12 x 0,33 l) Einweg
28,68 €*
Yaya Kombucha Mate online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Yaya Kombucha Mate verbindet die feine Frische eines fermentierten Teegetränks mit dem leicht herben Charakter von Mate. Die Sorte wirkt lebendig, leicht prickelnd und bringt eine angenehm intensive Note mit, die sich klar von klassischen Limonaden abhebt. Wenn du Drinks mit etwas mehr Tiefe magst, ist diese Variante genau dein Ding.
Bio zertifiziert, alkoholfrei und komplett natürlich passt Yaya Kombucha Mate perfekt zu einem bewussten Lebensstil. Gut gekühlt direkt aus der Dose sorgt die Sorte für eine besondere Erfrischung im Alltag und ist eine spannende Alternative für alle, die Kombucha und Mate in einem Drink erleben wollen.
Natürlich fermentiertes, kohlensäurehaltiges Teegetränk mit Maté.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 77,0 kJ / 18,4 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4,6 g |
| ... davon Zucker | 4,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Kombucha (Wasser, Zucker*, grüner Tee*, schwarzer Tee*, Kombucha-Kultur), Matetee*, Orangensaftkonzentrat*. *Bio
Zusatzstoffe
Anmelden
| Ursprungsland | BE |
| Versandgewicht | 4,116 kg |
| Inverkehrbringer | C&T Products BV, Keizersgracht 555, 1017DR Amsterdam |
| Artikelnummer: | GL008586.012a |