Yaya Kombucha Pink Elderflower (12 x 0,33 l) Einweg
28,68 €*
Yaya Kombucha Pink Elderflower online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Yaya Kombucha Pink Elderflower bringt dir ein blumiges Kombucha-Erlebnis mit zarter Holunderblüten-Note in die Dose. Die Sorte wird mit frischen, nicht getrockneten Holunderblüten gebraut und mit etwas Holunderbeerensaft verfeinert, was für ein intensives, leicht moschusartiges Aroma und eine natürliche Rosafärbung sorgt. Das Ergebnis ist ein fein prickelndes, florales Teegetränk, das erfrischt, ohne zu schwer zu sein und sich deutlich von klassischen Softdrinks abhebt.
Der Kombucha ist bio-zertifiziert, alkoholfrei, kalorienarm und besteht aus natürlichen Zutaten ohne künstliche Zusatzstoffe. Damit eignet sich Yaya Kombucha Pink Elderflower ideal als Craft-Soda-Alternative, wenn du etwas Besonderes trinken möchtest, das trotzdem alltagstauglich bleibt. Gut gekühlt direkt aus der Dose passt er zu entspannten Nachmittagen, leichten Gerichten oder als kleine Auszeit zwischendurch.
Natürlich fermentiertes, kohlensäurehaltiges Teegetränk mit Passionsfrucht.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 77,0 kJ / 18,4 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4,6 g |
| ... davon Zucker | 4,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Kombucha (Wasser, Zucker*, grüner Tee*, schwarzer Tee*, Kombucha-Kultur), Holunderblütenbasis*, Holunderbeerkonzentrat*. *Bio
Zusatzstoffe
Anmelden
| Ursprungsland | BE |
| Versandgewicht | 4,116 kg |
| Inverkehrbringer | C&T Products BV, Keizersgracht 555, 1017DR Amsterdam |
| Artikelnummer: | GL008585.012a |