More Fizi White Peach (12 x 0,33 l) Einweg
21,48 €*
More Fizi White Peach online kaufen bei Dosenmatrosen.de
More Fizi White Peach ist deine fruchtige Ballaststoff-Limo, wenn du soften, aromatischen Pfirsich-Geschmack liebst und gleichzeitig auf Zucker verzichten willst. Saftiger White-Peach-Flavor trifft auf prickelnde Kohlensäure und sorgt für einen erfrischenden Drink, der wie eine moderne Pfirsichlimo schmeckt, aber deutlich smarter unterwegs ist. Mehr als eine Limo, nämlich die erste Ballaststoff-Limo, die wirklich in deinen Alltag passt. Prickelnd, erfrischend, voller Geschmack, weil du mehr von deiner Limo verdienst.
Statt Zucker bekommst du bei More Fizi White Peach 10 g Ballaststoffe pro Portion und 0 g Zucker, natürlich gesüßt. Mit den original SatisFibe Ballaststoffen unterstützt More Fizi White Peach Sättigung und mehr, ohne dass du auf Genuss verzichten musst.
Eiskalt aus dem Kühlschrank oder direkt aus der Dose auf Eis ist More Fizi White Peach perfekt für Büro, Uni, Sport oder einfach als smarter Softdrink zwischendurch. Dose auf, ansetzen, gute Entscheidung trinken.
Kohlensäurehaltige, ballaststoffreiche Limonade mit Zitrone-Limette-Geschmack. Mit Süßungsmittel. Pasteurisiert..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 57,0 kJ / 14,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| ... davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,1 g |
Zutaten
Wasser, Ballaststoffmischung (lösliche Maisfasern, Tapiokadextrin, Akazien-Ballaststoffe, teilhydrolysiertes Guarkernmehl), Trägerstoff (Glycerin), Kohlensäure, konzentrierter Auszug aus Mönchsfrüchten, Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure), natürliches Aroma, Säureregulatoren (Natriumgluconat, Natriumcitrate), Kokosöl, Süßungsmittel Steviolglycoside aus Stevia, Speisesalz.
Zusatzstoffe
mit Süßungsmittel(n)
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 4,116 kg |
| Inverkehrbringer | Fitmart GmbH & Co.KG, Werner-von-Siemens-Straße 8, 25337 Elmshorn |
| Artikelnummer: | GL008558.012a |