More Fizi Orange (12 x 0,33 l) Einweg
21,48 €*
More Fizi Orange online kaufen bei Dosenmatrosen.de
More Fizi Orange ist deine fruchtige Ballaststoff-Limo, wenn du vollen Orangen-Geschmack willst, aber keine Lust auf Zuckerbomben hast. Kräftiges Orangenaroma trifft auf prickelnde Kohlensäure und sorgt für einen erfrischenden Drink, der wie eine klassische Orangenlimo schmeckt, aber smarter ist. Mehr als eine Limo, nämlich die erste Ballaststoff-Limo, die wirklich in deinen Alltag passt. Prickelnd, erfrischend, voller Geschmack, weil du mehr von deiner Limo verdienst.
Statt Zucker bekommst du bei More Fizi Orange 10 g Ballaststoffe pro Portion und 0 g Zucker, natürlich gesüßt. Mit den original SatisFibe Ballaststoffen unterstützt More Fizi Orange Sättigung und mehr, ohne dass du auf Genuss verzichten musst.
Eiskalt aus dem Kühlschrank oder direkt aus der Dose auf Eis ist More Fizi Orange perfekt für Büro, Uni, Sport oder einfach als smarter Softdrink zwischendurch. Dose auf, ansetzen, gute Entscheidung trinken.
Kohlensäurehaltige, ballaststoffreiche Limonade mit Zitrone-Limette-Geschmack. Mit Süßungsmittel. Pasteurisiert..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 57,0 kJ / 14,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,2 g |
| ... davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,1 g |
Zutaten
Wasser, Ballaststoffmischung (lösliche Maisfasern, Tapiokadextrin, Akazien-Ballaststoffe, teilhydrolysiertes Guarkernmehl), Trägerstoff (Glycerin), Kohlensäure, konzentrierter Auszug aus Mönchsfrüchten, Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure), natürliches Orangenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Säureregulatoren (Natriumgluconat, Natriumcitrate), Süßungsmittel Steviolglycoside aus Stevia, Speisesalz, Stabilisator Saccharoseacetat-isobutyrat, Stabilisator Glycerinester aus Wurzelharz, Farbstoff Beta-Carotin.
Zusatzstoffe
mit Farbstoffmit Süßungsmittel(n)
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 4,116 kg |
| Inverkehrbringer | Fitmart GmbH & Co.KG, Werner-von-Siemens-Straße 8, 25337 Elmshorn |
| Artikelnummer: | GL008557.012a |