More Fizi Lemon Lime (12 x 0,33 l) Einweg
21,48 €*
More Fizi Lemon Lime online kaufen bei Dosenmatrosen.de
More Fizi Lemon Lime ist dein spritziger Frischekick, wenn du es zitronig, leicht und richtig erfrischend magst. Intensiver Zitronen- und Limettengeschmack trifft auf feine Kohlensäure und ergibt einen Drink, der gleichzeitig durstlöschend und belebend ist. Mehr als eine Limo, nämlich die erste Ballaststoff-Limo, die wirklich in dein Leben passt. Prickelnd, erfrischend, voller Geschmack, weil du einfach mehr von deiner Limo verdienst.
Statt Zucker bekommst du hier 10 g Ballaststoffe pro Portion und 0 g Zucker, natürlich gesüßt. Mit den original SatisFibe Ballaststoffen unterstützt More Fizi Lemon Lime Sättigung und mehr, ohne dass du auf Genuss verzichten musst.
Eiskalt aus dem Kühlschrank oder direkt aus der Dose auf Eis ist More Fizi Lemon Lime der ideale Begleiter für Sommer, Balkon, Grillabend oder einfach zwischendurch. Dose auf, ansetzen, Erfrischung genießen, fertig.
Kohlensäurehaltige, ballaststoffreiche Limonade mit Zitrone-Limette-Geschmack. Mit Süßungsmittel. Pasteurisiert..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 59,0 kJ / 14,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| ... davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,1 g |
Zutaten
Wasser, Ballaststoffmischung (lösliche Maisfasern, Tapiokadextrin, Akazien-Ballaststoffe, teilhydrolysiertes Guarkernmehl), Trägerstoff (Glycerin), Kohlensäure, konzentrierter Auszug aus Mönchsfrüchten, natürliches Limetten- und Zitronenaroma mit anderen natürlichen Aromen, Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure), Säureregulatoren (Natriumgluconat, Natriumcitrate), Süßungsmittel Steviolglycoside aus Stevia, Speisesalz.
Zusatzstoffe
mit Süßungsmittel(n)
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 4,116 kg |
| Inverkehrbringer | Fitmart GmbH & Co.KG, Werner-von-Siemens-Straße 8, 25337 Elmshorn |
| Artikelnummer: | GL008556.012a |