Gallo Spritz Peach & Nectarine (0,25 l) Einweg
2,89 €*
Gallo Spritz Peach & Nectarine online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Gallo Spritz Peach & Nectarine ist genau die richtige Wahl für alle, die es fruchtig, leicht und prickelnd mögen. Die Kombination aus saftigem Pfirsich und feiner Nektarine bringt eine angenehm weiche Süße mit und sorgt für einen sommerlichen Geschmack, der direkt Lust auf den nächsten Schluck macht.
Gut gekühlt kommt die frische, spritzige Seite der Sorte besonders schön zur Geltung. Gallo Spritz Peach & Nectarine passt perfekt zu entspannten Abenden, geselligen Runden oder einfach dann, wenn Du einen aromatischen Ready to Drink Genuss mit fruchtigem Charakter suchst.
Aromatisierter weinhaltiger Cocktail.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 284,0 kJ / 70,0 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,6 g |
| ... davon Zucker | 9,1 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,0 g |
Zutaten
Wein (Trauben, konzentrierter Traubenmost, Säureregulator: Weinsäure; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Antioxidationsmittel: Sulfite), Wasser, Zucker, Kohlendioxid, natürliches Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Säureregulatoren: Kaliumcitrat, Citronensäure; Antioxidationsmittel: Schwefeldioxid. Enthält Sulfite
Allergenhinweise
Enthält: Schwefeldioxid und Sulfite.
Zusatzstoffe
mit Antioxidationsmittelmit Konservierungsstoff
Anmelden
| Alkoholgehalt | 5,5 % Vol. |
| Mindestalter | 16 |
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 0,274 kg |
| Inverkehrbringer | Mack & Schühle AG, Neue Str. 45, D-73277 Owen/Teck |
| Artikelnummer: | GL008576.001a |