Gallo Spritz Raspberry & Lime (12 x 0,25 l) Einweg
27,48 €*
Gallo Spritz Raspberry & Lime online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Gallo Spritz Raspberry & Lime bringt dir einen fruchtig-frischen Wein-Spritz in die Dose, der nach Himbeere und Limette schmeckt. Die Kombination aus fruchtiger Süße, leichter Säure und spritziger Kohlensäure sorgt für einen Drink, der leicht, erfrischend und angenehm zu trinken ist. Gekühlt direkt aus der Dose oder im Glas mit Eis kommt der Geschmack am besten zur Geltung.
Der Drink passt perfekt zu warmen Tagen, zum Chillen mit Freunden, beim Grillen oder als unkomplizierter Aperitif vor dem Essen. Gallo Spritz Raspberry & Lime ist ideal, wenn du Lust auf einen leichten Weinmix mit Beerennote hast, ohne lange mixen zu müssen. Dose kaltstellen, aufmachen, genießen.
Aromatisierter weinhaltiger Cocktail.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 244,0 kJ / 58,0 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6,6 g |
| ... davon Zucker | 6,2 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,0 g |
Zutaten
Wein (Trauben, konzentrierter Traubenmost, Säureregulator: Weinsäure; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Antioxidationsmittel: Sulfite), Wasser, Zucker, Kohlendioxid, natürliches Aroma, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; Säureregulatoren: Kaliumcitrat, Citronensäure; Antioxidationsmittel: Schwefeldioxid. Enthält Sulfite
Allergenhinweise
Enthält: Schwefeldioxid und Sulfite.
Zusatzstoffe
mit Antioxidationsmittelmit Konservierungsstoff
Anmelden
| Alkoholgehalt | 5,5 % Vol. |
| Mindestalter | 16 |
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 3,288 kg |
| Inverkehrbringer | Mack & Schühle AG, Neue Str. 45, D-73277 Owen/Teck |
| Artikelnummer: | GL008575.012a |