Vulcanic (24 x 0,33 l) Einweg
35,76 €*
vulCANic online kaufen bei Dosenmatrosen.de
vulCANic ist keine weitere süße Standarddose, sondern eine klare Alternative für alle, die Energy mal anders trinken wollen. Der Drink setzt laut Hersteller auf einen bewusst sauren Geschmack, nur drei natürliche Zutaten und eine Rezeptur ohne Zucker, Taurin oder künstliche Zusätze.
Die Basis besteht aus natürlich mineralisiertem Vulkanwasser, echtem Zitronensaft und natürlichem Koffein. Genau diese reduzierte Zusammensetzung macht vulCANic spannend für alle, die einen frischen, direkten und unkomplizierten Energy Drink suchen.
Mit nur 2 kcal pro Dose richtet sich vulCANic an alle, die auf unnötigen Ballast verzichten wollen und trotzdem nicht auf einen Wachmacher verzichten möchten. Vor allem gut gekühlt kommt die zitronig saure Richtung besonders stark rüber und hebt sich klar von klassischen süßen Energy Drinks ab.
Koffeinhaltiges Getränk.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 3,0 kJ / 1,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| ... davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Wasser, Kohlensäure, Säurungsmittel, Citronensäure, Zitronensaftkonzentrat, Orangensaftkonzentrat, 0,03% Koffein
Zusatzstoffe
mit Aroma: Koffein
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 8,280 kg |
| Inverkehrbringer | Bernhard Köster, Industrieweg 31. in 48493 Wettringen |
| Artikelnummer: | GL008579.024a |