Spezi Spritz Deluxe (12 x 0,25 l) Einweg
23,88 €*
Spezi Spritz Deluxe online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Die Mische des Jahres gibt es jetzt auch to go. Hol dir den Kultgeschmack von Cola und Orange als spritzigen Secco Mix in die Dose. Oldschool im Herzen, frisch im Geschmack, egal ob in der Handtasche oder in der Hosentasche.
Gemacht für sonnige Nachmittage, spontane Treffen vor dem Kiosk, Parkbank Momente und lange Abende mit Freund:innen. Spezi Spritz Deluxe verbindet Retro Vibes mit einem modernen Drink, der einfach aufgemacht und direkt genossen wird. Dose kaltstellen, aufmachen, anstoßen.
Aromatisierter weinhaltiger Cocktail.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 289,0 kJ / 69,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| ... davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Weißwein (Trauben, Stabilisatoren Kaliumpolyaspartat und/oder Carboxymethylcellulose, Antioxidationsmittel Kaliummetabisulfit und/oder Ascorbinsäure), Wasser, Zucker, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (2,3 %), Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat (0,8%), Kohlensäure, Farbstoff E150d, Säuerungsmittel Phosphorsäure und Citronensäure, Invertzuckersirup, Säureregulator Trinatriumcitrat, natürliches Aroma, Aroma Koffein, konzentrierter Citrusextrakt, Stabilisator Johannisbrotkernmehl, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Antioxidationsmittel Ascorbinsäure und Kaliummetabisulfit.
Allergenhinweise
Enthält: Schwefeldioxid und Sulfite.
Zusatzstoffe
mit Aroma: Koffeinmit Farbstoffmit Antioxidationsmittelmit Konservierungsstoff
Anmelden
| Alkoholgehalt | 5,0 % Vol. |
| Mindestalter | 16 |
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 3,240 kg |
| Inverkehrbringer | Katlenburger Kellerei GmbH & Co. KG, Osteroder Str. 12, 37191 Katlenburg |
| Artikelnummer: | GL008570.012a |