Proviant Bio Schorle Apfel (12 x 0,33 l) Einweg
23,76 €*
Proviant Bio Schorle Apfel online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Proviant Bio Schorle Apfel ist genau richtig für Dich, wenn Du es natürlich, fruchtig und angenehm erfrischend magst. Der volle Apfelgeschmack wirkt klar und unkompliziert und macht diese Bio Schorle zu einem Getränk, das im Alltag genauso gut passt wie unterwegs oder gut gekühlt an warmen Tagen.
Im Vergleich zu vielen stark überladenen Softdrinks wirkt Proviant Bio Schorle Apfel angenehm bodenständig und ehrlich. Genau das macht die Sorte so beliebt, denn hier steht der frische Geschmack im Vordergrund und nicht unnötig viel Schnickschnack.
Apfelschorle.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 113,0 kJ / 27,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 6,4 g |
| ... davon Zucker | 6,4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Naturtrüber Bio-Apfelsaft (60%)*, Wasser, Bio-Zitronensaft (1%)*, Kohlensäure. *kontrolliert biologischer Anbau
Zusatzstoffe
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 4,224 kg |
| Inverkehrbringer | Proviant Fruchtmanufaktur GmbH & Co. KG, Alt-Moabit 103, 10559 Berlin |
| Artikelnummer: | GL008580.012a |