Bembel Apfelwein-Pfirsich 0,0% alkoholfrei (24 x 0,33 l) Einweg
28,56 €*
Bembel Apfelwein Pfirsich 0,0% online kaufen bei Dosenmatrosen.de
Bembel Apfelwein Pfirsich 0,0% ist die erste alkoholfreie Sorte von Bembel und kommt direkt in der handlichen 0,33L Dose. Fruchtig und leicht trifft hier spritziger Pfirsich auf alkoholfreien Cider und bringt dir ein Apfelwein Mischgetränk, das erfrischend und modern ist.
Die Basis besteht aus 50 Prozent alkoholfreiem Apfelwein und 50 Prozent Pfirsich Limonade mit Schwarztee Note. So entsteht ein Drink mit nur 18,4 kcal pro 100 ml, der angenehm fruchtig schmeckt, ohne zu schwer zu wirken. Gut gekühlt aus der Dose passt Bembel Apfelwein Pfirsich 0,0% perfekt zu Balkon, Grillabend, Festival oder einfach als alkoholfreie Alternative zwischendurch.
Apfelwein-Mischgetränk aus 50% alkoholfreiem Apfelwein und 50% Pfirsich-Limonade (schwarzteehaltig)..
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 77,9 kJ / 18,4 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 4,3 g |
| ... davon Zucker | 4,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Zutaten
Alkoholfreier Apfelwein, Wasser, Zucker, Natürliches Aroma (Pfirsich), Schwarztee Extrakt, Kohlensäure, Antioxidationsmittel mit Schwefeldioxid
Allergenhinweise
Enthält: Schwefeldioxid und Sulfite.
Zusatzstoffe
Anmelden
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 8,640 kg |
| Inverkehrbringer | Kelterei Krämer GmbH, Crumbacherstraße 6, 64385 Reichelsheim |
| Artikelnummer: | GL008637.024a |