5,0 Original Sprizz (24 x 0,33 l) Einweg
17,99 €*
5,0 Original Sprizz – dein spritziger Sommer-Drink in der praktischen 0,33l Dose!
Diese erfrischende Mischung aus herbem Bitterorange-Aroma, feiner Süße und prickelnder Kohlensäure ist genau das Richtige für alle, die es leicht, fruchtig und belebend mögen.Egal ob beim Festival, Grillabend oder einfach nur zwischendurch, der 5,0 Original Sprizz sorgt für gute Laune und mediterranes Feeling, wo immer du bist.
Jetzt eiskalt genießen!
Biermischgetränk mit 92% Bier und 8% Erfrischungsgetränk mit Orangen-Bitterorangengeschmack.
| Durchschnittliche Nährwerte | Unzubereitet pro 100 ml |
|---|---|
| Energie | 269,0 kJ / 64,0 kcal |
| Fett | 0 g |
| ... davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,0 g |
| ... davon Zucker | 5,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,0 g |
Zutaten
Bier (Wasser, Gerstenmalz, Hopfenextrakt), Zucker, Kohlensäure, Wasser, Orangensaftkonzentrat, natürliches Orangen-Bitterorangenaroma, Säuerungsmittel Citronensäure, färbendes Lebensmittel (Konzentrat aus Karotte und Saflor), Säureregulator Trinatriumcitrat.
Allergenhinweise
Enthält: Glutenhaltiges Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Zusatzstoffe
Anmelden
| Alkoholgehalt | 5,0 % Vol. |
| Mindestalter | 16 |
| Ursprungsland | DE |
| Versandgewicht | 8,376 kg |
| Inverkehrbringer | 5,0 ORIGINAL Faire Getränke GmbH & Co. KG, Postfach 1337 38003 Brauschweig |
| Artikelnummer: | GL008130.024a |